В Сеть попала информация о том, что украинский дуэт Анна-Мария, который поддерживал Евромайдан и пел украиноязычные песни, переехал в Россию и вскоре получит российские паспорта. Близнецы Анна и Мария Опанасюк опровергли сообщения российских СМИ.

"Мы заверяем, что никогда не отказывались и не откажемся от своей гражданской позиции. То что происходило на Майдане – это история и гордость нашего народа. Наши новые песни в основном на украинском языке. Мы крымчанки и, чей бы сейчас не был Крым, мы остаемся украинками!" – обратились к поклонникам исполнительницы.

Читай также: Украинский дуэт Анна-Мария стал лицом российского бренда – СМИ

Про свое участие в фотосессии с Иваном Охлобыстиным певицы говорят, что им просто понравилась идея совместной работы с актером. "Насколько противоречивыми наши чувства не были, нас все же задел посыл кампании "Русский бренд и дуэт из Украины. Докажем всем, что мы делаем шаги навстречу друг другу!" Только с этой позиции мы могли рассмотреть это приглашение". 

Читай также: Иван Охлобыстин: Не понимаю, что украинцы имеют против меня?

Напомним, российских актеров, открыто поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина, предлагают сделать персонами нон грата в Украине и перестать транслировать российский контент с их участием. В список вошел и сериал Интерны с Иваном Охлобыстиным в главной роли.

Смотри онлайн-видео клипа дуэта Анна-Мария: