Юбилейный концерт группы собрал аншлаг на стадионе Олимпийский в столице Украины. Многие фанаты группы пришли на концерт в вышиванках, с флагами Украины. Выступление группы  началось с полуторачасового опоздания, перед началом выступления Океана Ельзи публику разогрела молодая украинская группа из города Горловки Донецкой области Fontaliza, которая была приглашена Святославом Вакарчуком. 

Концерт прошел по случаю 20-летия существования группы. Лидер коллектива Святослав Вакарчук заявил со сцены, что этот концерт объединил многих людей в непростой ситуации в Украине. Кроме того, на сцену вышел старый состав коллектива, что порадовало поклонников группы. Послушать группу собралась около 80 000 тысяч человек. Не обошлось и без сюрпризов: фан-клуб Святослава Вакарчука преподнес ему огромный плакат, составленный из тысяч фото с концертов группы.

Кроме того, Святослав Вакарчук и остальные участники группы после одного из выступлений вышли на сцену в футболках с символикой футбольного клуба Динамо Киев. "Мы хоть и не киевляне, но любим этот город всей душой", – признался со сцены Вакарчук. После исполнения в футболках нескольких песен, участники группы сняли их и подарили поклонникам в первых рядах на память.

Читай также: Слова Святослава Вакарчука цитируют украинские политики

Напомним, Тина Кароль в черном платье спела со Святославом Вакарчуком на концерте в Днепропетровске (Украина).

Смотри онлайн-видео выступления группы Океан Ельзи в Киеве, Украина:

[видео более недоступно]