Гарик Бирча побывал на пресс-конференции у Комсомольской правды. Он ответил на вопросы читателей и рассказал, что является не только актером, но и сценаристом скетчкома Виталька. Бирча признался, что это не последний проект для канала ТЕТ. Уже осенью выйдет новый скетчком под названием Спасатели Алупки. Актер уверен, что новый комедийный сериал поможет снять напряженную обстановку в стране.

"Жанр будет такой же – комедийный. Но это будет совершенно другой образ. Спасатели Алупки – летний, морской, молодежный скетчком. Интересная история, идея и воплощение. Все, кто не успеют побывать на море, смогут ощутить себя на побережье, благодаря нашему проекту. Самому мне он симпатичен и вы там увидите меня и массу известных актеров", – рассказал Гарик Бирча.

Читай также: Популярный актер сериала Виталька был замечен в ЗАГСе

А вот Виталька глобально не поменяется: "Это уже такое амплуа, которое не требует работы над собой – яркий и заметный персонаж. Безусловно, он развивается в течение каждого сезона. В то же время, мы пишем и снимаем так, чтобы не создавалось предсказуемости, потихоньку уходим от стандартных схем и пытаемся удивлять. Могу открыть секрет, Виталька еще и диджей! Посмотрим, как получится. Пока все, кто его слушал, рады и довольны".

Напомним, 25 марта в Киеве состоялась церемония награждения музыкальной премии YUNA 2013. Актер Гарик Бирча, главный герой сериала Виталька, рассказал Ivona о своем отношении к шоу-бизнесу.

Смотри трейлер сериала Виталька