Инцидент, который произошел на премьере фильма Малефисента в Лос-Анджелесе, облетел весь мир. Скандально известный украинский журналист Виталий Седюк набросился с кулаками на голливудского актера Брэда Питта.

На днях Седюк рассказал в интервью для ТСН, что произошло на самом деле между ним и Питтом. Журналист уверяет, что не хотел бить знаменитого актера, а собирался его обнять: "Инцидент, произошедший на премьере фильма Малефисента, расстроил семью Бреджелини, и я понимаю обиду Брэда Питта. В то же время, чувства моей семьи также затронуты. Прежде всего, за неправдивую информацию, что я "ударил Брэда Питта по лицу", "избил", и т.д. Если бы это подтвердилось, мое наказание было бы суровым. Я наклонился обнять актера через ограду и нам удалось доказать этот факт в суде".

Читай также: Каннский кинофестиваль 2014: На красную дорожку выбежала голая девушка

Виталий говорит о том, что во время журналистской практики его учили подтверждать любую информацию соответствующим видеорядом. Как выяснилось, не оказалось ни одного видео, подтверждающего факт удара.

"Более того, я никогда бы такого не сделал. Как бы там ни было, свои эпатажные поступки не оправдываю и всегда беру ответственность за них, но акцентирую на важности профессиональной подачи репортажей, ведь от этого зависит судьба людей", – добавил Виталий Седюк.

Напомним, украинскому журналисту Виталию Седюку, которого обвинили в нападении на американского актера Брэда Питта, грозил месяц тюремного заключения. Журналисту запретили появляться на голливудских мероприятиях.

Смотри онлайн-видео того, как Виталий Седюк напал на Брэда Питта: