Катя Осадчая посетила пресс-центр Комсомольской правды в Киеве, где заявила, что принципиально отказывается освещать события, происходящие на территории РФ.

Начиная с февраля Осадчая не записала ни одного выпуска Светской жизни в России. Ведущая говорит, что украинский зритель потерял интерес к тому, что происходит за кулисами российских концертов и премий.

Читай также : Телеведущая Катя Осадчая призналась в любви Одессе

"Когда ситуация между нашими странами будет легче, мы, возможно, вернемся к этому вопросу", – прокомментировала свое решение Катя. Также знаменитая ведущая добавила, что российские артисты по понятной причине чаще всего отказываются комментировать события, происходящие в Украине: "Их можно понять. Они между двух огней. И украинский рынок потерять не хочется, и в России нельзя поддерживать украинские протесты. Это запрещено. Так же было с Валерией. Она поддержала позицию Путина, а мы не можем этого принять".

Напомним, ведущая популярного телепроекта Светская жизнь готовит сенсационный сюжет о кандидатах в президенты Украины. Программа выйдет в эфир 23 мая, за два дня до президентских выборов.

Смотри онлайн-видео обращения Кати Осадчей: