Знаменитые супруги обратились к прессе с заявлением, в котором сказали, что вся информация, ранее появляющаяся в прессе, является недостоверной. Пара поблагодарила неравнодушных людей за участие и рассказала, как себя чувствует их дочь.

Читай также : У Маши Кончаловской наблюдается положительная динамика

"Все вы знаете, что в октябре 2013 года во Франции наша семья попала в серьезное ДТП. В результате аварии пострадала наша дочь Маша, которая вопреки предупреждениям не застегнула ремень безопасности. Маша получила тяжелую черепно-мозговую травму, но по счастливому стечению обстоятельств осталась жива – поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Усилиями французских врачей Маша была спасена.

Мы хотим подчеркнуть, что все сообщения о ходе реабилитации нашей дочери, которые появляются в прессе и не исходят непосредственно от нас, недостоверные, поэтому мы просим вас игнорировать журналистские домыслы. Со своей стороны мы заявляем, что Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни.

Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии. Мы еще раз искренне хотим поблагодарить всех вас за участие в судьбе нашей дочери и рассчитываем на понимание со стороны журналистов и общественности", – говорится в сообщении. 

Читай также: Андрей Кончаловский после аварии: Просим не беспокоить семью

Напомним, 12 октября 2013 года Андрей Кончаловский вместе со своей дочерью Марией попал в ДТП во Франции. Девочка не была пристегнута, поэтому очень пострадала и сейчас находится в реанимации.

Смотри онлайн-видео передачи об Андрее Кончаловском и Юлии Высоцкой: