После победы бородатого трансвестита Кончиты Вурст на Евровидении 2014, аудитория зрителей разделилась на возмущенных победой гея и радующихся за представителя Австрии.

Читай также : Сергей Лазарев с провалом выступил в гей-клубе

Российская церковь осудила Европу за выбор такого победителя, а вот Сергей Лазарев заступился за Кончиту и вспомнил скандал с группой Тату на Евровидении. Об этом он написал в своей социальной сети:

Особо возмущающимся, с пеной у рта, победой нестандартного участника на Евровидении, хочется напомнить один ФАКТ! 15 лет назад в России появилась со скандалом группа ТАТУ, 2 несовершеннолетние девочки целовали с кадре, пели про Я сошла с ума, а в следующем клипе Нас Не догонят убегали от родителей из дома на огромном грузовике , сбив по дороге человека! Тогда почти вся общественность , а также многие депутаты твердили в один голос об отсутствии морали, о неприятии таких нестандартов, "о распутстве и разложении молодежи", какое пропагандирует эта Группа!..Успокойтесь уже!!! время все расставит по своим местам! одно помните- "Не судите, да не судимы будете".

Также Лазарев отметил, что, несмотря на образ, у Вурст была одна из самых сильных песен в этом году.

Напомним, певец Филипп Киркоров посоветовал всем относиться к Евровидению с юмором, и показал фото оперной певицы Анны Нетребко с нарисованной бородой.

Смотри онлайн-видео выступления Кончиты Вурст на Евровидении 2014: