На днях в СМИ появилась информация о том, что генеральный директор Первого канала Константин Эрнст пытался покончить жизнь самоубийством. Лариса Синельщикова, пресс-секретарь канала, опубликовала на своей странице в социальной сети сообщение со следующим текстом:

Константин Львович традиционно просил передать "не дождетесь", если вы об этом

Лариса прикрепила к посту фотографию Эрнста, на которой он показывает жест средним пальцем, обозначающий грубое выражение. Что именно женщина хотела сказать данным постом она не уточнила, но большинство подписчиков восприняли данную информацию как опровержение информации о попытке самоубийства Эрнста.

Читай также: Кума Тимошенко высказалась о попытке самоубийства Константина Эрнста

На официальном сайте Константина Львовича появилось следующее сообщение: "Спешим успокоить вас, друзья! Информация о попытке самоубийства генерального директора Первого канала Константина Эрнста является ложью. Напомним, что данная "новость" появилась в анонимном блоге утром 3 мая. Само по себе такое случается не в первый раз, и Константина Львовича неоднократно пытаются оклеветать и очернить различные невнятные СМИ и блоги. Однако в свете последних новостей из Украины, именно украинские СМИ подхватили эту наживку". Сам Эрнст пока не выступал с опровержением и до этого момента на публике не показывался.

Напомним, вечером 30 апреля генеральный директор Первого канала Константин Эрнст имел продолжительный телефонный разговор с Алексеем Миллером, занимающим должность председателя правления и заместителя председателя совета директоров ОАО Газпром, и Владимиром Путиным, президентом Российской Федерации, после чего прибыл домой в расстроенном состоянии и закрылся в своем кабинете. Вскоре его гражданская жена Лариса Синельщикова услышала звук выстрела. Константин Львович госпитализирован с огнестрельным ранением щеки и языка и находится без сознания.

Смотри онлайн-видео с Константином Эрнстом: