Вячеслав подготовил для отборочного тура несколько песен, преимущественно на английском и русском языке. Но одним из условий отбора было исполнение "хита страны" – песни на языке того государства, которое представляет участник. По этой причине члены жюри просили конкурсантов из Украины исполнить песню на украинском.

Читай также: Юлия Плаксина на Новой волне: Россия – моя родина

С этой просьбой отбратились и к Вячеславу. Парень заметно смутился и признался, что стесняется своего акцента. Житель Донецка привык в повседневной жизни общаться на русском, и украинский язык в своем регионе слышит не так часто. Тем не менее, парень собрался и исполнил песню знаменитой украинской группы Океан Эльзы Не питай. Стоит отметить, что явно выраженного акцента слышно не было, и произношение Рыбикова оказалось не таким уж плохим.

Старания молодого артиста судьи оценили и дали парню возможность выступить в Юрмале. У Вячеслава Рыбикова будет несколько недель на подготовку к конкурсу, в котором он будет представлять Украину. 

Читай также: Кензов на Новой волне 2014: Вчера я жарил шашлык, а сегодня я в Москве

Новая волна (транслирует канал Украина) – ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачева являлась "музой" конкурса и присуждала собственный приз.

Москва-Киев, Татьяна Шаршова

Смотри выступление Вячеслава Рыбикова на отборе конкурса Новая волна, во время которого он все же исполнил песню на украинском языке: