Как сообщает eurosmi.ru, сестрам Толмачевым могут запретить выступление на конкурсе. А все потому, что американский журналист и критик Уильям Ли Адамс детально изучил композицию конкурсанток и пришел к выводу, что там присутствует строка об аннексированном Крыме.

Это и возмутило критика. Он уверен, что выступление российских певиц может стать настоящей провокацией. В предложении со второго куплета песни Shine: "Living on the edge, closer to the crime - cross the line a step at a time" отчетливо слышится английское "the crime" (преступление - прим. ред.). Название нового региона РФ - "Crimea" (Крым ). Слова звучат практически одинаково.

Читай также: Марии Яремчук на Евровидение 2014 танец поставит хореограф Мадонны

Адамс считает: "Песня России - это завуалированное письмо из России в Крым".

Журналиста поддержали и другие представители СМИ. Многочисленные любители конкурса и музыкальные критики продолжают призывать организационный комитет Евровидения отстранить Россию от участия в музыкальном конкурсе. Однако организаторы международного песенного конкурса пока молчат.

Напомним, продюсер Юрий Никитин уверен, что украинская певица Мария Яремчук одержала нечестную победу в национальном отборе на конкурс Евровидение 2014.

Смотри онлайн-видео с песней сестер Толмачевых для Евровидения 2014: