1. Алла Пугачева работала учителем в музыкальной школе. Правда, лишь четыре месяца. Но говорят, что ученики любили будущую звезду, которая любила опаздывать.

2. Примадонна сыграла на театральной сцене мужскую роль, а именно – роль Хлестакова из комедии Николая Гоголя Ревизор. Алла Пугачева всегда была авантюристкой и с радостью восприняла подобную перспективу.

3. В СССР продавали пакеты с портретом Аллы Пугачевой с Кристиной на руках. Снимки, случайно сделанные другом-фотографом, пользовались огромным спросом у поклонников звезды.

Читай также: Алле Пугачевой запретили строить театр на Васильевском острове

4. Алла Пугачева заявляла, что читает наизусть китайские стихи. Она с хвастовством об этом говорила журналистам центральных газет. Как сейчас говорят, ради самопиара. Увы, эта информация не была правдой.

5. Примадонна поменялась квартирой с дочкой известного миллиардера Онассиса. Алла Борисовна в тот период своей жизни жила в маленькой квартире, которая находилась далеко от центра. Знакомые посоветовали ей написать ходатайство в Москонцерт. И это сработало. Пугачевой выдали трехкомнатную на Безбожном переулке – она должна была жить в доме с московскими vip, но сама отказалась от этого из-за названия адреса – "Безбожный". Все были в шоке, но через пару недель состоялся важный телефонный звонок. Кристина Онассис, дочка миллиардера Аристотеля Онассиса, переезжала в Москву из-за замужества. Ей приглянулась квартира, которая не понравилась Пугачевой. Алле достались апартаменты богатой наследницы, которые находились на Тверской-Ямской.

6. Экс-муж подарил Пугачевой небольшой слиток золота с гравировкой "Алла" на ее 30-летний юбилей. Это сделал Александр Стефанович. Презентом звезда была очень довольна.

Напомним, первый муж Аллы Пугачевой, продюсер Александр Стефанович, уже подготовил подарок для именинницы – фильм о ее восхождении на эстраду.

Смотри онлайн-видео Аллы Пугачевой на песню Миллион алых роз: