Жюри Новой волны 2014 было представлено традиционным составом: председатель конкурсного жюри, композитор Игорь Крутой, главный режиссер конкурса Александр Ревзин, музыкальный продюсер Новой волны Анастасия Мухина и председатель оргкомитета конкурса Александр Шенкман.

Читай также: Тина Кароль сняла видео на песню Удаляюсь

"Я всегда говорил, что  мой главный и единственный конкурент – это я сам, и сейчас во мне ничего не поменялось. Я считаю, что всегда нужно стремиться стать лучше: нужно расширять не только свой личностный кругозор, но и совершенствоваться в своей профессии: лучше петь, чем например до этого, писать более глубокие тексты, понять, что ты хочешь донести людям своим творчеством и т.д. Меня заботят несколько иные вещи, поэтому остальные конкурсанты  скорей мои коллеги, музыкальные соратники, я не живу кулуарными интригами и нелепой разрушающей конкуренцией – это все не для меня", – комментирует свою победу Шуринс

Читай также: Стас Шуринс презентовал новый клип на авторскую песню

На вопрос "Почему Латвия? Почему не Украина?" артист отвечает следующее: "Я люблю Украину, она дала мне многое и я бесконечно благодарен ей за свой успех, за подаренную любовь – это, если хотите, моя вторая музыкальная родина, но как бы то ни было, в гостях хорошо, а  дома лучше. Я латыш, и поэтому совершенно логично то, что на этом конкурсе я  буду представлять свою исконную родину – Латвию. Я давно мечтал о том, чтобы родная земля приняла мое творчество, и вот этот день пришел. Латвия оказала мне свой кредит доверия, теперь дело только за мной, оправдаю ли я ее надежды или нет. Знаю одно, я сделаю все, что в моих силах". 

Напомним, в феврале пожар едва не уничтожил видео концерта украинского исполнителя Стаса Шуринса.

Напомним, транслировать финал Новой волны 2014 будет канал Украина.

Смотри онлайн-видео Стаса Шуринса на песню Why: