Четвертый сезон готовит зрителям еще более интригующий сюжет, чем в первых трех сезонах. Создатели Игры престолов обещают держать зрителей в напряжении на протяжении всех серий и сообщают о том, что новый сезон готовит опасность для одного из главных героев.

Читай также: Сериал Игра престолов признан самым популярным в мире

Игра престолов является самым популярным сериалом среди интернет-пользователей. Пиратские версии сериала из сети скачивают даже чаще, чем смотрят по телевизору. Количество зрителей последней серии третьего сезона составила около 5,5 миллионов человек.

Игра престолов – американский телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов Песнь Льда и Огня писателя Джорджа Мартина. Премьера первого сезона в США состоялась в апреле 2011 года, на 2013 год были полностью показаны три сезона.

Читай также: Украинка посягнула на славу сериала Игры престолов

Сериал номинировался на многие престижные награды, в том числе на премию Эмми (дважды) за лучший драматический сериал. Награды получали и участвовавшие в телесериале актеры – так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был удостоен премии Эмми за лучшую мужскую роль второго плана и премии Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана.

Смотри трейлер сериала Игра престолов