Герои сериала Любовь в большом городе так хотели, чтобы их дети повзрослели, что святой Валентин выполнил их желание, и вместо 5-летних детишек папам пришлось "нянчиться" с 17-летними подростками.

"С одной стороны, хотелось взять ребят, похожих на своих родителей, с другой, это должны быть дети с правильным темпераментом для выписанных образов. Вариантов в итоге осталось немного, но я очень доволен результатом", – поделился особенностями подбора актеров режиссер сериала Марюс Вайсберг.

Читай также: Канал 1+1 поменял Асю на турецкую Фатмагюль

Больше всего похожи на киношных "родителей" актеры, играющие большого и маленького сына Артема и Кати (Чадова и Брежневой). 24-летнему Александру Петрову, играющему 17-летнего Артема-младшего, еще в институте все говорили, что у него много общего с Алексеем Чадовым.

"Мне в ГИТИСе однокурсники часто говорили, что я и внешне, и по поведению напоминаю Лешу Чадова. Я эти слова в штыки принимал: "Я не Чадов, я другой! Зачем меня вообще с кем-то сравнивать?". И вот через пару лет сходство заметил директор по кастингу сериала Любовь в большом городе и пригласил меня на роль, чему я несказанно рад", – рассказал Александр Петров.

А маленький Ваня Шмаков, играющий 5-летнего сына Кати и Артема, похож одновременно и на Брежневу, и на Чадова. Кстати, Ваня и Алексей очень сдружились в реальной жизни. Они вместе ходили в кафе, катались на карусели, рассказывали друг другу про фильмы, в которых снимались ранее. "Он похож на меня в детстве, такой же активный и любознательный", – рассказывает Алексей Чадов.

Читай также: Сваты – любимый сериал года по версии Телезвезды

Зато "киношный" сын Владимира Зеленского на него оказался совсем не похож. "Никита любит побегать, пошуметь, а я в его возрасте был очень спокойным: на полдня меня посади куда-нибудь – просижу на одном месте", – говорит Владимир Зеленский.

Напомним, съемки сериала Любовь в большом городе проходили в Москве и Лас-Вегасе. Одну из сцен снимали на крыше знаменитого лас-вегасcкого казино Белладжио – того самого, которое ограбили Одиннадцать друзей Оушена. После работы актеры не могли не поддаться искушению и пошли делать ставки.

Смотри трейлер к фильму Любовь в большом городе 3: