Наталья Юсупова ответила на обвинения в антипатриотизме на своей странице в Facebook. Звезду часто попрекают тем, что ее сын учится в Англии, хотя вся семья называет себя патриотами. Кума Тимошенко сообщила поклонникам, что обучение в Англии – совсем не мед. "Если человек патриот, значит надо есть, одеваться, учиться только в Украине? Я хочу, чтобы сын получил европейское образование и, вернувшись в Украину, работал как европейцы. А наша система – совковая и коррумпированная", – сказала 

Два года назад Александр учился в школе, которая находится в 400-500 км от Лондона практически в поле, в полной изоляции. Сейчас он учится в Фолкстоне, в часе езды от Лондона, в колледже, где учатся только 50 человек. Он выбрал профессию политика, а это очень сложный и непопулярный предмет в Англии, трудно найти заведение с изучением этого предмета.

Читай также: Цитата дня: Кума Тимошенко о проколе Путина на референдуме в Крыму

"В нашей стране люди думают, что обучение в Англии – это санаторий в Межигорье. Нет, это скорее военное училище. В небольшой комнате (15-20 м), живут два-три человека, сами убирают и стирают, нянек нет. Учатся с 8.30 до 16.30, потом уроки с 20.00 до 22.00. Саша учится до ночи, в выходные – экскурсии. За ними присматривают старшие, за алкоголь, наркотики, драку или неподчинение правилам – жесткое наказание, вплоть до исключения, без права въезда в Англию", – описала расписание сына Наталья.

Она отмечает, что ее сын в 17 лет уже самостоятельный и взрослый человек с европейским менталитетом. Он учится по 18 часов в сутки. По словам Натальи, после окончания университета он может стать одним из первых профессиональных политиков в Украине.

Напомним, недавно кума Юлии Тимошенко Наталья Юсупова высказала свою точку зрения относительно ввода визового режима между Россией и Украиной

Смотри интервью Кати Осадчей с Натальей Юсуповой: