Полюбившаяся многим звезда фильма Ирония судьбы Барбара Брыльска и другие польские деятели культуры написали письмо украинцам, сообщает tsn.ua. Таким образом они хотели поддержать украинский народ в сложной политической ситуации.

В списке подписавшихся под письмом значатся такие польские артисты: Эва Шикульска, режиссеры Ежи Гоффман, Анджей Вайда, Кшиштоф Занусси и Войцех Марчевский, Яцек Блавут, Ян Новицкий.

Дорогие украинские друзья, в эту тяжелую минуту хотим поддержать вас морально и выразить свою солидарность с вами. Борьба за достоинство, независимость и мир является величайшей добродетелью. Ни один из нас не может спокойно наблюдать за тем, что сейчас происходит в Украине. Для каждого из нас последние месяцы были временем молитвы – молитвы за свободную и независимую Украину. Мы гордимся вашей выдержкой и хотим еще раз подчеркнуть – мы с вами!" - говорится в письме.

Читай также: 72-летняя Брыльска удивила внешним видом

Напомним, недавно  Кузьма Скрябин признался Барбаре в любви. На что актриса ответила: "Жаль, что я не встретила вас 20 лет назад".