Джаред Лето лично посетил премьеру фильма, за роль в котором он получил Оскар. Актер провел в Киеве несколько дней. После концерта его группы Thirty Seconds to Mars, который состоялся 12 марта, Джаред отправился на Майдан. Актер заявил, что ему интересно побывать в Украине в столь важный период. Он не раз высказывался в поддержку революционных действий в нашей стране. Даже на церемонии награждения Оскар 2014 Лето упомянул о событиях, происходящих в Украине

Читай также: Фотоотчет Оскар 2014: Джоли поздравила Питта, а Ди Каприо – Макконахи

На премьере фильма Джаред поделился со зрителями своими эмоциями: "Это очень особенное путешествие. Вчера у нас был концерт 30 seconds to mars. Сегодня мы представляем вам наш фильм. Путешествие получилось особенным еще и потому, что мы приехали сюда в такое время, когда очень нужные для страны люди отказываются приезжать. Я очень люблю Украину. Наверное, вы знаете, что я уже играл в одном фильме украинца. Я поддерживаю вас, поддерживаю вашу борьбу за свои мечты. Я с вами!".

На вопрос о том, не страшно ли было ему приезжать в Украину в столь неспокойное время, Джаред ответил просто: "Мне не было страшно, но я понимаю, почему многие могли испугаться. Для меня приезд в Украину – это хорошая возможность послушать, научиться чему-то новому и испытать то сложное время, через которое сейчас проходит эта замечательная страна. Я знаю, что многие группы отменили свои концерты, но не мы!".

Также Лето упомянул и о своей статуэтке Оскар. Актер рассказал, что она сейчас находится у него на кухне. В первый же день Джаред случайно ударил и поцарапал статуэтку, когда нес ее показывать друзьям и коллегам. Он пообещал, что в следующий свой визит обязательно возьмет ее с собой: "На самом деле, надо было его и сейчас сюда привезти, чтобы все смогли с ним сфотографироваться и потусить с этим золотым человечком. Обещаю привезти в следующий раз!".

Читай также: Джаред Лето позировал обнаженным для известного фотографа

Напомним, 12 марта оскароносный Джаред Лето и его команда спели для украинцев во Дворце спорта. Лидер коллектива со сцены обратился к поклонникам: "Остальные группы отменили концерты? Depeche Mode, да? И Nine Inch Nails? Но не Thirty Seconds to Mars!". Во время концерта актер размахивал украинским флагом.

Смотри онлайн-видео с концерта группы Thirty Seconds to Mars в Киеве: