Лайза Миннелли родилась 12 марта 1946 года в Лос-Анджелесе (США), в семье кинорежиссера Винсента Миннелли и известной актрисы Джуди Гарленд.

Уже в возрасте трех лет, в 1949 году, будущая звезда Голливуда впервые появилась на экранах – в фильме Одним прекрасным летом давным-давно.

Читай также: Лайза Миннелли снялась в дерзком образе

В 1972 году Миннелли сыграла свою самую знаменитую роль – певицы Салли Боулз в киноверсии мюзикла Кабаре (в звездном партнерстве с Майклом Йорком, Джоэлом Греем и Марисой Беренсон). Этот фильм принес Лайзе статуэтку Оскара в номинации Лучшая актриса и Золотой глобус.

В 1980-е годы Миннелли стала реже появляться в кино. Наиболее запоминающейся в то время стала ее роль Линды Мароллы в фильмах Артур (1981) и Артур 2: На мели (1988). В 1997 году Лайза вернулась на Бродвей в главной роли в мюзикле Виктор / Виктория.

В 2010 году актрисы сыграла саму себя в фильме Секс в большом городе 2, за что в итоге получила номинацию на Золотую малину, как худшая актриса второго плана.

Напомним, американская актриса и певица Лайза Миннелли шокировала поклонников новым молодежным образом с синим мелированием.

Смотри отрывок из фильма Кабаре с Лайзой Миннелли:

)