18-летняя Алина Гросу начала пост с особой строгостью, объявив про обет молчания на первую, самую ответственную неделю. Звезда обратилась к поклонникам в Сети.

"Когда мне было 4 года, я впервые узнала, что такое пост, – вспоминает юная артистка. – Об этом мне рассказала бабушка. Она очень доступно и правильно объяснила, кто такой Бог и почему мы люди должны придерживаться поста. Она убедила меня, что в этот период нельзя есть вкусные конфеты, торты и пирожные. Для ребенка ведь именно это является самой любимой едой. Бабушка учила, что надо воздержаться во имя добра, благополучия и сказала, что Господь вознаграждает всех за старания и каждому посылает именно те подарки, которые больше всего нужны человеку в жизни. С тех пор я начала держать пост, искренне веря, что в этот благословенный период человек очищается и телом и душой.

Читай также: Алина Гросу показала пикантные фото

Обет молчания, который объявила Гросу, являться для нее очень символичным и важным поступком. Дело в том, что прошлая зима для юной певицы оказалась довольно сложной. Ей пришлось преодолеть проблемы с горлом, несколько раз бороться с болезнью.

Я верю, что Бог посылает нам испытания не просто так. В каждой болезни, в каждой неприятности есть особое послание. Когда я переболела, то осознала ту великую ценность голоса, ценность здоровья. Теперь я даю обет молчания и начинаю пост, дабы очиститься от всего плохого. Я обещаю, что ни в коем случае не ограничу своих поклонников, друзей, родных, близких в своем общении. Просто это будет в иной интерпретации – в форме переписки, жестов и других всевозможных способов, – сообщила звезда.

Читай также: Алина Гросу похвасталась большим декольте

Напомним, украинская певица Алина Гросу любит выкладывать в Сеть личные фотографии, нередко пикантного характера, и показывать фанатам свою частную жизнь.

Смотри онлайн-видео Алины Гросу на песню Твоей навеки: