1 марта Олимпийский чемпион Евгений Плющенко отправился в Израиль на операцию на позвоночнике. Уже сегодня стало известно, что операция, которая длилась более трех часов, прошла успешно, сообщает tele.ru.

Читай также: Годовалый сын Рудковской и Плющенко прилетел с родителями в Сочи

Это стало 13 хирургическое вмешательство на счету фигуриста. Теперь следует период реабилитации. После операции лечащий врач спортсмена рассказал:

Операция состоялась. Все отлично. Вынули у него две части болта… Болты нужны для того, чтобы "фьюжны", специальные детали, схватились с позвоночником. Это все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали. Теперь у него позвоночник собственный, без винтов. Чувствует себя прекрасно. Думаю, уже во вторник утром он встанет, будет ходить, как у нас обычно происходит". 

Кстати, фрагмент видеозаписи операции и интервью со спортсменом должны появиться в эфире российского Первого канала сегодня, 4 марта. 

Напомним, знаменитый продюсер и светская львица Яна Рудковская опубликовала в Сети фото подарка от российского правительства – нового автомобиля.

Смотри онлайн-видео Егения Плющенко на Чемпионате России 2013, Короткая программа: