Моника Левински – женщина, известная на весь мир своей связью с американским президентом Биллом Клинтоном. Она чуть не погубила его карьеру в 1998 году, а в 2016 может существенно повлиять на предвыборную кампанию Хиллари Клинтон, законной супруги 42-го президента США.

История 17-летней давности будет тянуться за Моникой до тех пор, пока фамилия Клинтон будет фигурировать на политической арене Соединенных Штатов Америки. Ей не избежать внимания к своей персоне, и подробности этой истории будут подниматься, и обрастать новыми фактами и догадками до тех пор, пока это будет выгодно оппонентам четы Клинтон.

Читай также: Женщины президентов: Мэрилин Монро – смертельная тайна братьев Кеннеди

Моника с раннего детства испытывала нужду в покровителе мужского рода. Девочка росла без отца, и, видимо, искала ему замену во всех своих любовниках. Моника впервые влюбилась еще в школе, и объектом ее обожания стал учитель, старше Левински на много лет. Школьные подруги вспоминают, что девочка буквально преследовала кумира, превратив его в объект обожания и страсти. Она звонила ему домой, пыталась привлечь к себе внимание, и в итоге добилась лишь того, что учитель вовсе стал избегать назойливого подростка. Завидев в толпе каштановую голову маленькой Моники, он резко менял направление и пытался скрыться из поля ее зрения.

Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
people.com

Мама Моники с раннего детства учила  дочку основам макияжа. Уже в 10 лет юная Левински начала пользоваться румянами и подводить глаза. Девочка смотрела популярные в то время американские сериалы и пыталась подражать полюбившимся героиням. Не удивительно, что пышногрудая, ухоженная, молодая Моника привлекла Билла Клинтона, ведь к тому времени она обладала всеми необходимыми знаниями для того, чтобы обольстить мужчину.

Левински пришла на работу в Белый Дом в 1995 году. 22-летней стажерке удалось не просто завоевать внимание самого президента, но и познать интимную сторону его сущности. Девушка шла на все ради того, чтобы попасть в постель к Клинтону. Их отношения продлились 18 месяцев, и за это время  между Моникой и Биллом состоялось девять сексуальных эпизодов, два из которых эксперты посчитали полноценными половыми актами. Все остальные – это оральные ласки, которыми, судя по всему, Моника завоевывала к себе внимание.

Недавно журнал The National Esquirer опубликовал расшифровку видеозаписи Моники Левински, в которой она обращается к Биллу Клинтону. Казалось бы, общественность должна была бы уже знать все грязные подробности этой связи, но, как выяснилось, Моника хранила несколько секретов.

По записи стало ясно, что соблазнительная стажерка Белого Дома была настойчивой и знала, что нужно Биллу. Молодая женщина завлекала президента разнообразными женскими уловками:

Я узнала, что завтра вечером ты будешь один. И у меня есть для тебя два предложения. Но ничего не получится, если ты не увидишь меня. Я могла бы снять с себя одежду и...Я знаю, что тебе это не может не понравиться. Надеюсь, скоро увидимся, ты примешь мой сценарий и сделаешь, как я хочу.

Эта запись была сделана в ноябре 1997 года. Как видно, девушке не понадобилось много времени для совращения желаемого объекта.

Читай также: Запретная любовь: Самые скандальные адюльтеры президентов

Она чувствовала себя настолько вольно, что позволяла себе корректировать планы Клинтона и внедряться в его рабочий график, даже без особого приглашения:

Так как я знаю, что ты будешь один завтра вечером, то у меня есть два предложения, и ни одно из них не предусматривает, что мы не встретимся. Первое, что нужно сделать – заранее запланировать с Бетти (секретарем – прим. ред.), что ты уйдешь в 19-19.30, чтобы все остальные, кто меня терпеть не может и доставляет мне много проблем, ушли домой. Потом ты быстренько и незаметно возвращаешься, и у нас состоится милая маленькая встреча на 15 минут или на полчаса. Как пожелаешь. Ты не можешь мне отказать, потому что я так очаровательна и восхитительна.

Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
troglopundit.wordpress.com

Билл не мог устоять перед приемами этой женщины, но, обладая проницательным умом и осторожностью, он все же стал отдаляться от назойливой любовницы, так как понимал, что это может быть чревато неприятными последствиями. Эта линия его поведения отслеживается в поздних записках Левински к Биллу, когда она уже не заманивает, а откровенно умоляет о встрече:

Не могу понять, как ты можешь быть таким добрым и таким жестоким со мной. Мне было так грустно видеть тебя прошлым вечером, я была так зла из-за того, что ты меня отверг. Все, чего я хотела – чтобы люди из этой комнаты исчезли, и ты бы обнял меня. Я люблю тебя всем сердцем, Билл.

Читай также: Знаменитости, которые простили измену любимым

О сексуальной связи между 42-м президентом США и стажеркой Белого Дома стало известно в 1998 году, когда Линда Трипп, которая была близкой подругой Моники, обнародовала телефонные разговоры с Левински, в которых та делится подробностями ее отношений с Биллом Клинтоном.  Линда втайне от Моники записала эти разговоры на диктофон, тем самым создав мощный компромат на Клинтона, который чуть не привел его к импичменту.

Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
showbizdaily.net

Трипп передала записи независимому прокурору Кеннету Стару,  и дело предали огласке. Поступок Линды кажется подлым и нелогичным, до сих пор непонятен мотив ее действий. Была ли это личная заинтересованность, или же более глобальная причина, связанная с попыткой навредить политической карьере Клинтона, неизвестно. Стар лично допросил Монику. Веским доказательством их сексуальной связи стало знаменитое на весь мир синее платье со следами спермы президента. Завтра, 27 февраля, исполнится ровно 17 лет с той роковой встречи в Овальном кабинете, когда Билл был столь неосмотрительным и оставил на платье любовницы роковое пятно, доказывающее его вину. История с Левински повлияла на политическую карьеру Билла Клинтона, но не сильно отразилась на карьере его законной супруги Хиллари, которая по сей день остается влиятельной фигурой на политической арене Соединенных Штатов. В 1998 Хиллари Клинтон поддержала мужа, ей хватило сил для того, чтобы не расторгнуть этот брак.

Клинтона и Левински ожидали месяцы позора. Президента обвинили в лжесвидетельстве и препятствии правосудию. С 7 января  по 12 февраля 1998 года рассматривалось дело об импичменте президента. По решению суда импичмент был отклонен, и Билл Клинтон остался при своей должности. Этот период запомнился Левински и Биллу надолго. Унизительные допросы, на которых им приходилось рассказывать все подробности интимной связи, серьезно подорвали психику Моники. Девушка постоянно слышала в свой адрес нападки от простых прохожих, о ее связи с президентом кричали на каждом шагу. Только ленивый не обсуждал эту громкую историю.  Смешки за спиной, анекдоты, приукрашенные истории – все это преследовало Монику многие года.

Моника пытается двигаться вперед, но кошмар ее прошлого – интрижка с президентом – преследует ее, – считает друг Левински. Она кипит от злобы из-за того, что ее репутация была разрушена на глазах всего мира.

Даже сейчас, спустя много лет, за Моникой постоянно тянется шлейф ее прошлых прегрешений. Она длительный период вела затворнический образ жизни и практически не появлялась на публике. Несколько неудачных попыток создать собственный бизнес с треском провалились. Она работала репортером, открыла линию дизайнерских сумок, даже вела ток-шоу, но ничего не принесло ей успеха. Впрочем, Левински не нуждается в деньгах, ведь ее мемуары об отношениях с Биллом Клинтоном, которые вышли в печать в 1999 году, принесли ей полтора миллиона долларов.

Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
AP

Сейчас 41-летняя Левински, которая в 1998 и 1999 годах была признала самой популярной женщиной в мире, работает фрилансером в компании близкого знакомого. Личная жизнь у нее не сложилась, и репутация любовницы президента преследует Монику по сей день.

Читай также: История любви Алины Кабаевой: От милиционера до президента

Что это была за связь? Холодный расчет Левински, или же все-таки настоящая любовь?

Подруга Моники сказала в интервью для The National Enquirer:

Моника так и не разлюбила Билла, и если он вернется, примет его, не раздумывая ни секунды. Она говорила мне: "В моей жизни больше никогда не будет мужчины, который мог бы сделать меня такой счастливой".

В 2004 году Клинтон опубликовал свои мемуары, в которых написал, что связь с Левински была основана только на сексуальной почве и ничего общего не имела с чувствами. Билл утверждает, что те сексуальные акты, которые имели место быть, произошли по инициативе Левински, соблазнившей его. Моника, в свою очередь, была возмущена подобными заявками и сказала, что это были взаимные чувства от начала и до самого конца.

Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
Женщины президентов: Моника Левински – скандальная история Белого Дома
violetblues.com

В 2012 году стало известно, что Моника Левински работает над книгой, в которой она хочет поведать историю своей непродолжительной связи с Клинтоном, без утайки и вуали, освещая пикантные подробности их свиданий. Если слухи оправдаются, то ее жизни в тени придет конец.

В том случае, если книга успеет выйти в свет до 2016 года, когда Хиллари Клинтон будет баллотироваться на пост президента США, Моника может во второй раз существенно повлиять на политическую карьеру Клинтонов.

Смотри видео: Билл Клинтон и Моника Левински - интимные подробности происшедшего:

[видео более недоступно]