Леонид Агутин написал в социальной сети о том, что у него имеется куча мыслей относительно происходящего, но высказывать он их не станет, так как не принимает ни одну из сторон. Агутин видит свое призвание в музыке, стоя на сцене, по этой причине он воздерживается от политической оценки ситуации.

Певец рассказал о том, насколько больно ему наблюдать за происходящим в Украине (авторский текст сохранен – прим. ред.): 

Сердце рвется на части. Голова постоянно занята украинскими новостями. Невозможно не думать и не переживать за эту уютную, красивую землю, за этих симпатичных, талантливых людей. Да что там говорить, за нас с вами. Я неплохо знаю историю и, честно говоря, в голову пока не приходит ни одного положительного прогноза на будущее. Одни надежды.

Читай также: Александр Положинский: Революция только начинается

Комментарий певца также содержал просьбу к украинскому народу:

Я не приемлю национализм. Это мое яростное убеждение. В каждой нации есть свои идиоты и подонки. Не подтверждайте это, употребляя в речи слова "москали", "хохлы" или "жиды", захлебываясь ненавистью и угрозами. 
Я – космополит и в этом вижу счастье приобретения. Кто вы, это ваше личное дело, но я оставляю за собой право не иметь ничего общего с теми, кто по глупости или из-за ненависти (результат одинаковый), позволяет себе пошлые националистические оскорбления.  

Напомним, известная журналистка и телеведущая Тина Канделаки поделилась в Сети своим мнением относительно Украины. Она считает возмутительной политику Украины по отношению к России.

Смотри онлайн-видео о событиях в Киеве 18 февраля:

[видео более недоступно]