Вокалист Святослав Вакарчук почти три месяца постоянно поддерживал украинцев, когда они отстаивали свою позицию на Майдане в Киеве. У артиста на происходящее в стране есть свое мнение.

Какой бы ни была эйфория от победы – радоваться на Майдане РАНО. Во-первых, сегодня траур по героями! Во-вторых, до настоящей победы – далеко. Сейчас многие обсуждают легитимность последних решений ВР. Вот, что я вам скажу: сотни погибших на улицах Киева –это высшая легитимность. Точка. Прежде чем впопыхах назначать новое правительство, Верховная Рада должна внимательно послушать мнение людей Украины: и на Востоке и на Западе", – написал сегодня певец в своей социальной сети.

Так Вакарчук отреагировал на последние события: возвращение Конституции 2004 года, принятие указа об отставке президента и освобождение из-под стражи экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Читай также: Святослав Вакарчук обратился к журналистам: Говорите правду!

Также он поделился картинкой, которую выложил у себя журналист Мустафа Найем.

Напомним, вечером, 18 февраля, милиция штурмовала митингующих на Майдане Независимости, применялись спецсредства. В ответ активисты забрасывали силовиков коктейлями Молотова. В результате беспорядков пострадали сотни людей как среди правоохранителей, так и среди митингующих.

Смотри онлайн-видео о событиях в Киеве 18 февраля:

[видео более недоступно]