Певица Земфира обвинила российский Первый канал в незаконном использовании своей песни. Ремикс на композицию прозвучал во время парада спортсменов на церемонии открытия. Земфира оставила гневное сообщение на своем официальном сайте седьмого февраля.
 
 
"Первый канал проигнорировал все возможные договоренности, использовав композицию Хочешь? без разрешения. Из контекста следует, что песня была использована в трансляции церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр", - считает певица. Cоответствующую запись она сделала и в социальных сетях.
 
 
Напомним, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст выступил в роли автора сценария и генерального продюсера церемонии открытия Олимпиады в Сочи. Поэтому, на сайте певицы было обнародовано обращение, адресованное непосредственно ему.
 
 
"Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трэк без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел. Отличное открытие! Костя, поздравляю! Но что это за говно? Вы делаете все, что хотите?" - экспрессивно высказалась Земфира.
 
Смотри онлайн-видео с открытия Олимпийских игр в Сочи:
 
[видео более недоступно]