Новая версия сериала Королек – птичка певчая вышла на экраны в 2013 году. 

Главная героиня – 5-летняя Фериде, потерявшая мать, отправляется на учебу в пансион из-за того, что ее отец должен срочно вернуться на службу. Недавно пережившая шок девочка вынуждена расстаться с отцом. Никто не знал, что их прощание окажется последней в жизни встречей. Отец погибает, когда Фериде исполняется всего 12 лет.

Читай также: Звезда британского сериала Шерлок сыграет в ленте Сергея Бодрова

Жизнь по одному забирает любимых ею людей. Фериде сирота, она растет вспыльчивым отшельником. Каждый переживает боль по-своему: Фериде – шалостями, вспыльчивостью и всяческими играми... Каникулы она проводит в доме своей тетки Бесиме вместе с кузенами Неджмие и Кямраном.

Читай также: Оранжевый – хит сезона: Новый сериал для любителей комедийных драм

Со временем Фериде превращается в интересную девушку, а ее кузен Кямран – в симпатичного молодого врача.  Они – огонь и порох. Во французском пансионе, в котором росла и воспитывалась Фериде, все девчонки влюбляются в кого-то. Фериде, думающая о том, что не заслуживает любви, боится волнений в своем сердце. Встречаясь взглядом, девушка спешит отвести глаза, находясь рядом – боится, что биение ее сердца будет услышано. Она все время скрывает свои истинные чувства.

Найдет ли любовь эту девушку? Если же полюбит, потеряет ли вновь, как всех, кого любила до сих пор? Эта история не оставит равнодушным ни одно сентиментальное сердце.

Напомним, в конце зимы должна состояться премьера второй части 10-го сезона Анатомии страсти, а пока IVONA предлагает поклонникам узнать интересные факты о любимом сериале.

Смотри трейлер нового сериала Королек – птичка певчая:

[видео более недоступно]