Как стало известно журналистам издания Экспресс газета, на Игоря Ятора напали еще в конце ноября 2013 года, но он скрывал это, надеясь, что тайна поможет следствию.

Несчастье случилось утром, когда к Игоря подошло трое парней. Один в руках держал большой гвоздодер, которым и разбил боковое стекло машины. Другие стали наносить Ятору сильные удары по голове, рукам, губам. Потом один из преступников полил на мужчину жидкость. Позже выяснилось, что это был керосин с перцем.

Игорь Ятор потерял сознание и мало, что может вспомнить о том, что происходило после этого. Стало известно, что его нашла женщина с коляской, которая и вызвала скорую. Он 10 дней провел в реанимации.

Читай также: Полицейские побеседовали с Сергеем Филиным, которого облили кислотой

Ятор рассказывает: "Меня всего зашили-перешили, обнаружили сотрясение мозга. При избиении парни задели на голове одну из точек, при воздействии на которую отказывают ноги. Только сейчас более-менее с палочкой пытаюсь двигаться. Серьезно пострадало зрение".

Напомним, 17 января 2013 года неизвестный плеснул кислотой в лицо худруку балета Большого театра Сергею Филину рядом с его домом в Москве. Пострадавшего госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз; предстоит несколько пластических операций, длительный восстановительный период.