1. Кэтрин Хайгл – самая молодая в актерском составе Анатомии страсти (1-3 сезоны).

2. Актриса Сандра О изначально пробовалась на роль доктора Бейли.

3. В одном из первых эпизодов Мередит вывешивает объявление для поиска соседей к себе в дом. Данное объявление появляется в кадре всего одну секунду. В одном из требований к предполагаемым соседям указывается, что сторонники Буша не приветствуются.

Читай также: Звезда сериала Анатомия страсти показала свой целлюлит

4. Каждая серия сериала называется в честь песен известных исполнителей. Некоторые из них названы в честь песен группы The Beatles.

5. Имена главных персонажей изменяют во время прослушивания. Это делают для того, чтобы сохранить интригу и сюжетные линии в секрете для тех, кто проходит прослушивание, все имена основных персонажей меняют в том сценарии, который получают приглашенные актеры.

6. Интересно, что сериал назван в честь книги.Grey's Anatomy – прямая отсылка к книге Henry Gray's Anatomy of the Human Body (Анатомия человеческого тела Генри Грея), которую написал, разумеется, Генри Грей. Этот популярный учебник по анатомии признан классикой медицинской литературы.

Читай также: Какие сериалы смотрят украинские телезрители

7. Персонаж Кейт Уолш, Эддисон Монтгомери/Шепард, должна была появиться только в пяти эпизодах. Однако, когда роль закончилась, выяснилось, что у персонажа возникла целая армия фанатов. И создатели решили сохранить ее на более долгий срок.

8. Первоначально, сериал хотели назвать Complications (Осложнения).

Напомним, Анатомия Страсти – известный во всем мире сериал. Он рассказывает о похождениях юных врачей-интернов, пришедших в госпиталь сразу после окончания колледжа.

Смотри анонс Анатомия Страсти 10 сезон: