Украинская певица и активистка Евромайдана в Киеве  ездила в Брюссель на собрание Европейского комитета. Основная цель ее визита – привлечь внимание к событиям в Украине и помочь установить порядок. 

Читай также: Онлайн-трансляция с киевского Евромайдана

Сразу по возвращению на Родину, певица отправилась на Майдан, чтобы рассказать о поездке. Также она сделала письменный отчет, который опубликовала в социальной сети:

Вчера в самом сердце Европы – Брюсселе – коррупционные деньги режима Януковича и вопрос санкций в отношении диктаторской власти я публично сделала темой номер № 1 во время выступления на пленарном заседании Европейского Комитета по вопросам экономической и социальной политики , а также во всех выпусках новостей на всех телеканалах , в самых популярных программах .

На пленарном заседании Европейского Комитета , на котором присутствовал Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэл Бароззу голосованием из 275 голосами " ЗА" была принята Резолюция в поддержку Украины .

Деньги , которые украл у людей этот режим , легизованы и скрываются в европейских банках , странах Европейского Союза. Я публично обратилась к ЕС просьбой применить санкции в отношении этой власти ! Назвала имена и их состояние, а также страны" .

Напомним, в результате утреннего штурма в Киеве на улице Грушевского 22 января по погибли четыре человека. Правохранители подтвердили, что у них были огнестрельные ранения. 

Смотри онлайн-видео Русланы на Майдане: