Сегодня, 22 января, талантливому российскому актеру Леониду Ярмольнику исполнилось 60 лет. Несмотря на возраст, артист всегда остается молодым в душе. 

Читай также: Ярмольник и Костолевский вывели в свет своих жен

Еще с юности Ярмольник был неусидчивым и очень активным. Провалив экзамены, он, убегая от армии, тут же отправился в институт радиоэлектроники. Отучившись там год, Леонид решил попробовать свои силы уже в Москве. А чтобы получить еще один аттестат для поступления в Театральный институт имени Бориса Щукина, изобретательный парень сдал 13 школьных экзаменов экстерном! Таким образом, он стал студентом двух вузов одновременно, но вскоре его выбор пал на актерство. 

Я все время занимался театром, кино, стихи читал, учил. Я был таким, ну, не домашним, я с 5 класса дома мало бывал", – рассказал юбиляр в интервью Невероятной правде о звездах на канале СТБ.

С юных лет актер был влюбчив. О первой любви Галине вспоминает: избранница была старше и относилась к юному воздыхателю снисходительно, что не мешало парню испытать весь спектр чувств очарованного мужчины. Конечно, ни о каких серьезных отношениях в таком возрасте не могло быть и речи, но связь с переехавшей на Южный Сахалин первой любовью актер поддерживает и до сих пор.

Первыми и серьезными отношениями Ярмольника был роман с коллегой по Театру на Таганке актрисой Зоей Пыльновой. Хотя Леня оказался моложе Зои, их разница в возрасте не была заметна, а отношения переросли в гражданский брак. Зоя ждала от Ярмольника ребенка, но проблемы с почками не позволили малышу появиться на свет – выкидыш произошел на седьмом месяце беременности. Для Пыльновой это стало трагедией. После этого события отношения пары сошли на нет и Зоя вернулась к экс-супругу актеру Владимиру Ильину.

История любви Леонида Ярмольника: Очаровал возлюбленную Высоцкого
История любви Леонида Ярмольника: Очаровал возлюбленную Высоцкого
paparazzi.ru

Первой же официальной женой актера была Елена Конева. По некоторым данным брак продлился недолго и через год они развелись. Настоящей и последней любовью ловеласа Ярмольника стала дизайнер, театральный художник по костюмам и актриса Оксана.

Оксана стала совершенно необычной женщиной в судьбе Леонида Ярмольника, хотя свои первые настоящие чувства она отдала и не ему. Оксану Афанасьеву не зря называли последней любовью Владимира Высоцкого. Ведь именно она провела с ним два последних мучительных года его жизни. С легендарным артистом Оксана познакомилась, когда ей было 18, а ему 40. Они встретились случайно в Театре на Таганке. Высоцкий был настолько очарован прекрасной блондинкой, что приложил все усилия, чтобы ее очаровать.

Влюбленные собирались повенчаться, но этому не суждено было случиться. Страдавший от наркотической зависимости Высоцкий умер рядом с Оксаной. Смерть Владимира Семеновича она оплакивала год, но судьба дала Афанасьевой еще один шанс, подарив ей встречу с Леонидом Ярмольником.

История любви Леонида Ярмольника: Очаровал возлюбленную Высоцкого
История любви Леонида Ярмольника: Очаровал возлюбленную Высоцкого
paparazzi.ru

Получилось так, что после ухода Высоцкого именно Ярмольнику достались какие-то его роли в театре, еще при жизни Владимир Семенович сам отдал некоторые партии молодому коллеге. Он же фактически представил Ярмольника его будущей жене. Оксана и Леонид познакомились по-настоящему в 1982 году, спустя два года после смерти Высоцкого. В 1983 году у пары родилась дочь Александра, в которой Ярмольник буквально души не чает. Он и по сей день с большой теплотой, нежностью и отцовской гордостью рассказывает о единственной дочери. 

Я Ксюху люблю. Я без нее жить не могу. Мы можем по 30 раз на дню послать друг друга, можем ссориться. Бывают разные моменты. Это не имеет никакого отношения к любви. Любовь — это то, что создается само по себе из совокупности других человеческих взаимоотношений", – уверен актер.

Смотрите онлайн-видео выступления Леонида Ярмольника:

Смотрите подробную историю любви в сегодняшнем выпуске программы Невероятная правда о звездах в 18:20 на телеканале СТБ.