Популярный сериал уже второй год подряд может похвастаться самым большим количеством скачиваний, сообщает kinopoisk.ru.

Игра престолов – американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов Песнь Льда и Огня писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2013 год были полностью показаны три сезона. В апреле 2013 года сериал был продлен на четвертый сезон, первая серия которого будет показана 6 апреля 2014 года.

Читай также: Украинка посягнула на славу сериала Игры престолов

Действие Игры престолов происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая – о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья – о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа, такие как драконы и нежить.

Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Показанные сезоны Игры престолов получили высокие отзывы критиков.

Напомним, 20 октября 2012 года состоялась премьера популярного сериала Кухня. На сегодняшнпий день отснято 2 сезона, а это ровно 60 серий.

Смотри трейлер сериала Игра престолов

[видео более недоступно]