35-летняя российская исполнительница Диана Гурцкая надумала провести новогодние праздники вместе с родными в США, но планам не суждено было сбыться. Об этом сообщает eurosmi.ru.

Читай также: Диана Гурцкая: История успеха незрячей певицы

Мужу и сыну артистки пропускные документы в посольстве оформили, а вот незрячей певице в визе отказали, потребовав фотографию без очков. Муж Гурцкой, адвокат Петр Кучеренко, обратился за помощью к американскому послу Макфолу. 

Незрячую Диану Гурцкую отказываются пускать в США из-за темных очков
Незрячую Диану Гурцкую отказываются пускать в США из-за темных очков
gurtskaya.ru

Супруг певицы в письме к послу отметил, что это удивительный по своей неполиткорректности случай. Кучеренко настаивает, что все официальные документы и предыдущие визы Дианы оформлены в темных очках, поскольку это необходимость, а не мода или ее каприз.

В ответ посол написал, что на уступки сотрудники посольства не пойдут, правила выдачи визы одинаковые для всех. Муж Дианы Гурцкой заявил, что если певица не получит визу, он аннулирует пропускные документы для остальных членов семьи, поскольку без Дианы в США никто не полетит.

Напомним, Диана Гурцкая всегда была авантюристкой, поэтому в 2011 году она принимала участие в проекте Танцы со звездами.

Предлагаем тебе посмотреть клип Дианы Гурцкой:

Читай также: Колдуны открыли охоту на Диану Гурцкую