После того, как российский актер Иван Охлобыстин на творческом вечере в Новосибирске (Россия) высказал свою жесткую позицию по поводу геев и предложил сжигать их в печах, в его сторону последовала жесткая критика со стороны общественности.

Читай также: Астахов впервые прокомментировал слухи о браке с Мироновым

В Сети собирают подписи под петицией в прокуратуру – в ней просят возбудить против актера уголовное дело, сообщает kp.ua. Противники артиста составили коллективную петицию на имя Генпрокурора России Юрия Чайки. В обращении они просят привлечь популярного актера, а в прошлом – священника к уголовной ответственности по статье Возбуждение ненависти либо вражды.

Кстати, Иван Охлобыстин после концерта в Новосибирске также заявил, что недоволен культурой, которую навязывает России Запад: "Посмотрите на английское телевидение. На продажу от них идут порнуха, гомосексуализм и голимая содомия. А для себя они делают экранизацию романов английских писательниц XVIII столетия – очень пуританское кино".

Читай также: Брат Ивана Охлобыстина лично опроверг свою смерть

Напомним, немецкий журнал GQ организовал фотопроект в знак протеста против российского закона о запрете гейпропаганды: 13 известных мужчин-натуралов целуются перед камерой.

Смотреть онлайн-видео – один из анонсов сериала Интерны, в котором играет Иван Охлобыстин: