Злата Огневич, как победитель и участник многочисленных музыкальных конкурсов, обладает бойцовским характером и солидным опытом. Певице и ее команде есть что вспомнить и об участии в конкурсе Евровидение, который проходил в этом году в Швеции.

Злата рассказала: "В первую очередь я, конечно же, хочу пожелать будущему представителю от нашей страны выдержки и крепкого здоровья. Потому что выступление в финале – это лишь вершина айсберга, которую увидят миллионы зрителей по всей Европе, а вот свидетелями самого сложного и изнурительного в процессе подготовки будут только члены команды. Основываясь на собственном опыте, скажу - когда будете формировать команду для поездки в Копенгаген, не забудьте про фониатора. Он сможет своевременно спасти связки, которые в период многочисленных репетиций запросто могут устать и перестать вас слушаться".

Напомним, право представлять Украину на музыкальном конкурсе Евровидение 2014 в Копенгагене (Дания) выиграла Мария Яремчук с песней Tick-Tock. Борьба была долгой, практически полгода в СМИ обсуждались кандидатуры, но лицом страны стала Яремчук.

Читай также: София Тарасова из Украины заняла второе место на Детском Евровидении 2013

Среди возможных представителей Украины на песенном конкурсе были 20 финалистов: Анна-Мария, Роман Полонский, Юлия Руднева, Мариетта, Стас Шуринс, Анатолий Шпарьов, Наталья Валевская, Лиза Вассаби, Владимир Ткаченко, Оля Шанис, Виктория Петрик, Евгений Литвинкович, дуэт НеАнгелы, Иллария, Татьяна Ширко, Таня Берг, Мария Яремчук, Виктор Романченко, Анна Ходоровская, Денис Любимов.

Смотри онлайн-видео клипа Марии Яремчук Со мной опять: