Кто сойдет с дистанции, у кого случится истерика, а кому удастся пройти испытание, которое иногда не под силу даже закаленным спортсменам, вы узнаете из репортажа IVONA.

Приз за победу в марафоне – минус 2 кг на взвешивании, что существенно увеличит шансы участников пройти в финал. Тому, кто не пробежит дистанцию, положат на весы плюс  3 кг.

Участникам предложили хитрый ход. Перед каждым из них поставили тарелку с 4 пирожными. Одно съеденное пирожное прибавит участнику, которому будет адресован сладкий “сюрприз”, по 10 минут к общему времени на марафоне. Таким образом, каждый рисковал получить от 10 до 40 минут. Кто получит прибавку ко времени, участники узнают лишь на финише.

Читай также: Светлана Пермякова, звезда сериала Интерны: Могу поужинать в 9 часов

Дистанция была поделена на 17 недель. Расстояние между каждой неделей составляло около 2,5 км. По пути участники вспоминали, через что им довелось пройти на проекте. Первым стартовал Игорь. Второй стартовала Мария. Девушка боялась этого момента и была уверена, что прибежит последней. Третья побежала сестра Марии – Наталья. В ней сидел страх, но не за себя, а за сестру. Четвертым стартовал Евгений, который даже не сомневался в том, что одержит победу. Последним пересек линию старта Илья, и его целью стало обогнать своего главного соперника – Евгения.

Зважені та щасливі 3: Кто покинул шоу за шаг до финала
Зважені та щасливі 3: Кто покинул шоу за шаг до финала
vk.com/biggest.loser

Практически в самом начале дистанции Игорь почувствовал себя плохо. Мужчина стал жаловаться на боль в районе грудной клетки. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, но впереди оставалось больше 38 км. Превозмогая недомогание и усталость, он решил продолжить участие и пройти марафон до конца.

Вторым, кто пожаловался на боль, оказался самоуверенный Евгений. Участник почувствовал жуткую боль в печени. Мужчине довелось пройти через многое на проекте – это и аппендицит, и сломанный палец. Но ничто не ставало в сравнение с дистанцией, которая давалась участнику очень непросто.

Зважені та щасливі 3: Кто покинул шоу за шаг до финала
Зважені та щасливі 3: Кто покинул шоу за шаг до финала
vk.com/biggest.loser

Читай также: Стас Шуринс: Могу есть холодец в любое время суток

Преодолев половину дистанции, Марине тоже понадобилась помощь медиков. Боль в спине не давала девушке идти. Но воля к победе настолько сильна, что она не сдалась и продолжила бежать.

На экваторе марафона остановился и Илья. У мужчины обгорела шея, и полчаса он не мог решить, идти ему, или сдаться.

Первым пересек финишную линию Евгений. Лидерские качества его не подвели, и он достиг желаемой цели. Следом за ним финишировала Наташа. Девушку душили слезы счастья, она не могла поверить в то, что прошла через это испытание. Третьей финишировала Марина. Невзирая на боль и неуверенность в своих силах, девушка преодолела 42 км, чем по праву может гордиться. Следующим добраться до финиша удалось Илье. У него открылось второе дыхание, мужчина шел на автомате, только это помогло ему достойно пройти марафон. Последним пересек финишную линию Игорь. Солнце уже садилось, но он шел мужественно, изо всех сил.

Зважені та щасливі 3: Кто покинул шоу за шаг до финала
Зважені та щасливі 3: Кто покинул шоу за шаг до финала
stb.ua

После оглашения результатов участников ожидал неприятный сюрприз от Ильи.  Как выяснилось, он съел все пирожные, два из которых против Жени, и по одному против сестер. Илья ошибся в своих расчетах, потому что 20 минут, добавленных ко времени Евгения, не смогли существенно повлиять на его результат, и Женя получил заслуженные минус 2 кг на взвешивании.

Читай также: Оголись и похудеешь: Тучные женщины выкладывают в Сеть фото в нижнем белье

Пришло время финального взвешивания. Первым на весы ступил Евгений.  Проект изменил его. Мужчина стал уважительней относиться к соперникам. За неделю ему удалось сбросить 3 кг. Следом за ним взвесился Игорь. Ему удалось превзойти результат Евгения и скинуть за неделю 6 кг. Наташе удалось похудеть на 2 кг, а Илья закончил 17 неделю с потерей 5 кг. Последней на весы встала Марина. Девушке удалось сбросить 4 кг, и этот результат определил тройку участников, которые точно попадали в финал. Марине, Евгению и Игорю, которые оказались над желтой линией, пришлось сделать непростой выбор и определить четвертого финалиста.

Зважені та щасливі 3: Кто покинул шоу за шаг до финала
Зважені та щасливі 3: Кто покинул шоу за шаг до финала
stb.ua

Решающим был голос Евгения. Мужчина посчитал Игоря опасным соперником, потому решил отдать свой голос против него.

Определилась четверка финалистов: Евгений, Марина, Наталья и Илья. Игорь покинул проект за шаг до финала.

Напомним, Зважені та щасливі – это украинская версия популярного американского проекта The Biggest Loser (Потерявший больше всех). Суть проекта заключается в том, что участники, страдающие от лишнего веса, будут худеть, да еще и бороться за приз в 250 тыс. грн.

Смотри один из выпусков шоу Зважені та щасливі: