Заказчики корпоративов не очень любят приглашать женщин в качестве ведущих на свои праздники. "Они считают, что дамам не хватает харизмы, им хуже удается завести и удерживать в тонусе публику, если в зале присутствует более сотни человек. А если и приглашать популярную ведущую, то лучше, чтобы в паре. Причем не искусственно созданной, а обкатанной, как, например, Татьяна Лазарева и Михаил Шац", – сообщает организатор проектов ивент-агентства Барви Ксения Шаленко vesti.ua.

Что же касается женщин-ведущих, то есть пятерка очень востребованных, причем, когда журналисты попытались заказать одну из них на корпоратив, им было сказано, что весь декабрь уже расписан, причем еще с августа.

Читай также: Forbes назвал самого высокооплачиваемого музыканта

Пальму первенства здесь держит Лолита с гонораром в 65 тыс. евро (более 650 тыс. грн). В эту сумму входит не только ведение мероприятия, но и исполнение нескольких песен. По 35 тыс.евро (более 350 тыс. грн) – Ксения Собчак, Тина Канделаки и резидентка Comedy woman Екатерина Варнава. Последняя в список топ-ведущих попала недавно, но спрос на нее большой и из-за популярности на телевидении, и благодаря сильной импровизации. Замыкает пятерку самых дорогих женщин-ведущих для корпоративов Лера Кудрявцева – у нее заработок состовляет 25 тыс. евро (более 250 тыс. грн).

Читай также: В чем встречать Новый год 2014: ТОП-30 идей от знаменитостей

Напомним, в декабрьском номере за 2013 года журнал Forbes опубликовал рейтинг 25 самых дорогих и популярных звезд шоу-бизнеса и спорта. Первое место среди украинцев занялаСтудия Квартал 95.

Смотри онлайн-видео Идеальное интервью с Тиной Канделаки: