30 ноября представители двенадцати стран-участниц Детского Евровидения-2013 исполнят совместную песню на сцене Национального дворца искусств Украина. Автором слов песни является украинец Евгений Матюшенко и композитор Михаил Некрасов, которые уже длительное время пишут тексты для Златы Огневич и многих украинских и российских исполнителей.

В этом году выполнение совместной песни конкурса будет особенным – на сцену выйдут не только вокалисты каждой из стран-участниц, но и все дети, которые будут принимать участие в номерах конкурсантов.

Читай также: Детское Евровидение 2013: В чем будет выступать София Тарасова

Песня под названием Be Creative! (Будь креативным!) созвучно с девизом конкурса. В композиции дети озвучат идею единения через музыку, уверенности в завтрашнем дне и желания сделать этот мир лучше. Использовать свой шанс, не останавливаться на полпути, верить в свои силы – вот мысль, которую хочется передать и донести до участников конкурса, их сверстников, их родителей, которые должны поверить в своих маленьких героев и помочь им развить свои таланты!

Читай также: Детское Евровидение 2013: Кто займется музыкальным оформлением

Качественный музыкальный материал, появившийся в результате творческого тандема Михаила Некрасова и Евгения Матюшенко, порадует зрителей. Ведь Михаил написал сказочную музыку, а Евгений – слова, передающие сказочное настроение этой музыки.

Все участники при выполнении совместной песни смогут почувствовать себя и актерами мюзикла, и сказочными персонажами, которые преодолевают различные препятствия на своем светлом пути.

Напомним, Украину в этом году на Детском Евровидении-2013 представит 12-ти летняя киевлянка София Тарасова с песней We are one.

Смотри онлайн-видео Софии Тарасовой на песню We are One:

Смотрите прямую трансляцию конкурса Детское Евровидение-2013 на Первом национальном 30 ноября в 20:00.