Каждое воскресенье в вокальном шоу Одна семья проходит эмоциональный и яркий отбор лучших поющих семей нашей страны. Со своими семьями на проект пришли даже уже состоявшиеся музыканты, но в окружении близких людей они становятся совершенно иными – не борцами за место под солнцем шоу-бизнеса, а сыновьями, дочерями, сестрами, мамами, папами... И поют они для своих близких. И это чувствуется. От трогательности таких семейных отношений наворачиваются слезы даже у судей.

Наталья Королева вообще первую программу провела со слезами на глазах, Родион Газманов признался, что и его заставила расплакаться семья Гарькавых, Людмила Порывай не жалеет комплиментов артистам и даже критичный Олег Газманов не может устоять и ставит чаще высший балл.

Королева призналась: "Шоу Одна семья – очень необычный формат. Ведь в Украине огромное множество талантов и во время проекта, мы в который раз в этом убедились! Ведь семью объединяет не только любовь всех членов семьи, правильное отношение друг к другу – семью объединяет песня! Особенно украинскую семью. Все семьи, которые я знаю в Украине – мамины друзья, мои друзья –  все поют! Даже те, кто совершенно не имеет отношения к музыке, но чтобы они не пели за столом – такое в Украине невозможно. Даже если не умеют петь! Но те семьи, которые мы видим в шоу – их исполнение гораздо выше, чем просто застольные песни. Они вытворяют такое, что мы даже не ожидали увидеть такой уровень! Наш павильон просто весь пропитан семейной атмосферой".

Одна семья: Меладзе выбрал семьи, которые поют лучше всех
Одна семья: Меладзе выбрал семьи, которые поют лучше всех
пресс-служба канала Интер

Российский певец Олег Газманов признался: "Мне этот формат близок, потому что я сам близок этому формату. Мне всегда нравилось песни, которые можно петь и на сцене, и в семье, и за столом, и с друзьями, и под гитару и под большой оркестр. Поэтому я вообще считаю, что когда люди поют вместе – это их объединяет".

Читай также: Полина Гагарина прокомментировала отношения с Константином Меладзе

Даже Константин Меладзе заявил: "На наш проект пришли люди, которые не участвовали ни в каких конкурсах. Учитывая то количество кастингов, которые я провел за свою жизнь, казалось бы – уже видел всех, кто умет петь! Но каждый год появляются какие-то удивительные для меня люди, которых встречаешь там, где собственно и не ждешь".

Первые шесть программ – это отборочный этап проекта. В каждом эфире участвуют три семьи и та, которая получает большее количество баллов от судей и зрителей, переходит во второй тур – полуфинал. Одним из лидеров шоу стала семья Гарькавых из Симферополя – за первое выступление они получили высшие баллы от всех четырех судей: "Мы просто не ожидали, что зал так отреагирует. Теперь мы не можем подвести ни Олега Газманова, который ожидает от нас украинской песни, ни страну".

Одна семья: Меладзе выбрал семьи, которые поют лучше всех
Одна семья: Меладзе выбрал семьи, которые поют лучше всех
пресс-служба канала Интер

И на судей, и на зрителей, конечно, произвела впечатление цель этой семьи: они всю жизнь занимались творчеством, и главным вдохновителем во всех начинаниях была их мама. После ее скоропостижной смерти, муж и пятеро взрослых детей решили, что должны продолжить начатое мамой дело – создание школы для детей с ограниченными возможностями. И на проект Одна семья они пришли ради создания творческого благотворительного центра для талантливой, но малоимущей молодежи. Они сами преподают в своей школе, сами все придумывают и реализуют. Главный приз проекта – 300 тысяч гривен очень помог бы в их цели и сейчас они уже оказались за шаг до финала.

Читай также: Хочу в ВИА Гру: Раскрыты секреты съемок

"Нам очень повезло, что мы – семья, потому что чувствуем даже дыхание друг друга: когда его вместе взять, когда что-то вместе закончить. Некоторые спонтанные вещи мы даже не особо репетировали, но так получилось, что мы сделали их четко вместе. Конечно, мы с детства много трудились, чтобы к этому прийти".

Вторыми полуфиналистами стала многодетная семья Корчма из города Славянск Донецкой области. Еще две семьи, которые появятся в полуфинале – семья Шматовых и Осичнюки.

А в это воскресенье 24-го ноября определится еще один полуфиналист вокального шоу канала Интер. Свой шанс на победу и приз в 300 тысяч гривен получат три новых претендента: семья Воронцовы из города Николаева, Дригола из Днепропетровска и семья Савко из Львова.

Напомним, Одна семья – это шоу, где свои таланты может показать вся семья – от мала до велика. Где любимые семейные песни оценит звездное жюри, а победителя в финале выберут миллионы зрителей.

Смотри первый выпуск шоу Одна Семья:

[видео более недоступно]