45-летний голливудский актер Хью Джекман, звезда фильмов Росомаха и Живая сталь, перенес операцию по удалению рака кожи. Актер показал в Сети фотографию с пластырем на носу и сообщил, что у него диагностировали базалиому – разновидность рака кожи – на носу.

Джекман не сообщил поклонникам подробностей об операции и самочувствии, однако посоветовал читателям своего блога пользоваться солнцезащитным кремом. Именно жена актера помогла вовремя выявить рак, настояв на том, чтобы Джекман показал врачу высыпания на носу. "Жена заставила проверить сыпь на носу. Ребята, она была права", – сообщил актер. Фанаты пожелали звезде скорейшего выздоровления.

Читай также: Хью Джекман прервал спектакль из-за мобильного телефона

Базалиома – опухоль из базального слоя эпителия кожи, одна из разновидностей рака. По злокачественности занимает промежуточное положение между доброкачественными и злокачественными опухолями. К основным причинам заболевания относятся длительное пребывание на солнце. Чаще всего встречается у людей в возрасте после пятидесяти лет.

Напомним, В зарубежной прессе часто ходили слухи о том, что Хью Джекман, герой голливудских фильмов Росомаха и Живая стальнетрадиционной сексуальной ориентации, а его брак с Деборой Фернесс – фиктивный.

Читай также: Хью Джекман разрыдался, вспоминая мать

Кстати, не так давно в Сети появилось видео, на котором Хью целует в губы Ивана Урганта во время своего визита в Москву.

Смотри онлайн-видео с визита Хью Джекмана в Москву: