Ровно месяц назад, 12 октября, во Франции произошла страшная автомобильная авария, в которую попал режиссер Андрей Кончаловский и его 14-летняя дочь Мария.

Журналисты и поклонники семьи с трепетом ожидают известий о состоянии девочки, но прогнозы не утешительные. Практически каждый день в СМИ появлялись новые подробности происшествия.

Читай также: Дочь Кончаловского в коме: Появились первые прогнозы врачей

Дочка Кончаловского пострадала больше остальных участников ДТП, поскольку не была пристегнута. Потом стало известно, что состояние Маши было настолько тяжелым, что доставлять ее в марсельскую больницу (во Франции) пришлось вертолетом. Все это время родители находятся рядом с девочкой и арендовали квартиру возле больницы. Ударом для пары было еще и то, что авария, в которой пострадала Маша, совпала с годовщиной смерти матери Андрея Кончаловсого.

Девочка до сих пор находится в коме, а на днях врачи сделали первое заявление о том, что если 14-летняя Маша придет в сознание ей, по всей видимости, будет необходим серьезный реабилитационный период. Обширные повреждения головного мозга могут сказаться на речевом аппарате ребенка.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский не теряют надежду на выздоровление дочери, они не общаются с журналистами, удалились из социальных сетей и ждут чуда.

Читай также: Андрей Кончаловский попал в аварию в годовщину смерти своей матери

Напомним, Андрей Кончаловский живет в браке с Юлией Высоцкой уже 15 лет. У пары 36 лет разница в возрасте, несмотря на это они счастливы в браке и у них двое детей: 14-летняя дочь Мария и 10-летний сын Петр.

Смотри онлайн-видео передачи об Андрее Кончаловском и Юлии Высоцкой: