Сегодня день рождения у моего младшего сыночка Арсения Шульгина. Ему исполняется 15. Солнышко мое, люблю тебя, горжусь, верю в твое большое будущее! Удачи на сегодняшнем концерте.

Настоящее имя: Алла Перфилова. В 1985 году приехала в Москву и поступила в музыкальную академию им. Гнесиных по классу эстрадного вокала. В 1989 году Валерия записывает свой первый англоязычный альбом The Taiga Symphony. Параллельно записывается альбом русских романсов.

Читай также: Муж Валерии съязвил в адрес Ксении Собчак за ее колкие комментарии

В 1993 году совместно с Александром Шульгиным, вторым мужем, продюсером и автором песен, начинается работа над новым альбомом. Многие песни из вышедшего в 1995 году альбома Анна длительное время занимали лидирующие позиции в хит-парадах ведущих радиостанций России. В 2001 году Валерия покинула шоу-бизнес по причине разногласий со своим продюсером. В апреле 2003 года она расторгает контракт с Шульгиным и разводится с ним.  

Читай также: Певица Валерия сняла клип с дочерью в главной роли (ВИДЕО)

7 апреля 2003 года Валерия подписала контракт с известным продюсером Иосифом Пригожиным. 8 октября 2003 года выходит ее новый альбом Страна любви, имевший рекордный рейтинг продаж. В 2006 году в свет выходит автобиографическая книга "И жизнь, и слёзы, и любовь". В 2008 году Валерия была назначена послом Доброй воли МОМ (Международная организация по вопросам миграции, ООН). Воспитывает троих детей от второго брака: Анну, Артемия и Арсения.

Смотри онлайн-видео клипа Валерии на песню Мы боимся любить: