Андрей Панин – российский актер, режисер и, как оказалось, художник. Выяснилось, что заслуженный артист театра и кино любил рисовать и много времени посвящал этому увлечению.

Читай также: Панину присвоили звание почетного гражданина Кемеровской области посмертно

Очень много загадок осталось после смерти Андрея Панина. Долго не утихали версии о причине смерти трагически ушедшего из жизни актера. Стало известно, что полиция остановилась на версии несчастного случая — удар головой при сильном падении. Но это не единственное, что сейчас обсуждают в прессе.

Как оказалось, Панин был не только талантливым актером, но и художником. Не все сходятся в едином мнении о его картинах. Кто-то считает их гениальными, а кого-то они пугают. Практически все работы актера наполнены сюрреалистическими сюжетами, начиная от людей с лишними частями тела и изуродованными фигурами, заканчивая причудливыми формами женских фигур. Также картины содержат сексуальный характер. Темы картин чем-то напоминают сожеты работ известного сюрреалиста Сальвадора Дали.

Читай также: Актера Андрея Панина удостоили премии Ника посмертно

Жена покойного подумывает над тем, чтобы издать посмертный альбом памяти мужа, а также организовать выставку рисунков Андрея Панина. 

Актер Андрей Панин рисовал сюрреалистические картины (ФОТО)
Актер Андрей Панин рисовал сюрреалистические картины (ФОТО)
mir-dali.ru

За глубоким анализом работ артиста нужно обратится к психологу и искусствоведу, а редакция IVONA bigmir)net предлагает вам самим сложить свое мнение о художестве Андрея Панина.

Смотри видео, в котором Андрей Панин делился планами на будущее:

[видео более недоступно]

Напомним, 7 марта, стало известно, что в Москве скончался известный актер Андрей Панин. Тело артиста обнаружили около 11 часов утра (по московскому времени).