Последнее время количество смертей от онкозаболеваний увеличивается. Единственный способ уберечь себя от такого исхода это своевременный осмотр у врача. Голливудские звезды создают благотварительные фонды и на своем примере (Анджелина Джоли сделала операцию по удалению груди, – ред.) пытаются привлечь общественность к этой проблеме. 

Читай также: Алена Винницкая сменила имидж (ФОТО)

Экс-солистка группы ВИА Гра Алена Винницкая не стала исключением. На днях певица посетила Киевский онкологический центр, где впервые в жизни прошла обследование на маммографе (рентгенодиагностический аппарат, который предназначен для исследования молочной железы с целью выявления заболеваний данного органа, – ред.). 

С Аленой все впорядке и поклонникам не стоит волноваться. Просто Винницкая уже пять лет является послом программы Вместе против рака груди и призывает женщин внимательно относится к своему здоровью.

"На самом деле, каждой женщине после 40 лет раз в год следует проходить обследование, – считает Винницкая. – Конечно, если нет наследственности и других сопутствующих факторов. Примечательно, что это новое оборудование может выявить онкологию еще на той стадии, когда раковые образования только собираются развиваться".

Читай также: Алена Винницкая хочет уехать в Испанию за "расслабленной жизнью

Кроме посещения клиники певица собирает средства на оборудование для онкологического центра. 25 сентября певица представит в Киеве свою персональную фотовыставку Небо. Во время открытия экспозиции на площадке галереи АртПРИЧАЛ в Киеве будут установлены боксы для сбора средств. 

Смотри онлайн-видео клипа Алены Винницкой на песню Виноград:

[видео более недоступно]

Напомним, кроме такого благородного дела, как борьба с раком, Алена Винницка еще успевает участвовать в шоу Хочу в ВИА Гру в качестве жюри.