Молодого актера Олега Меньшикова зрители запомнили и полюбили именно по фильму Покровские ворота. Менялось время, менялся и сам актер, а его все также любили. Не зная, наверное, самого главного – какой он на самом деле.

Олег Меньшиков так говорит о себе: "Я нормальный, обыкновенный человек. Веселый, я надеюсь. Ну конечно, бываю, как и все и злой, и раздражительный. Но все мы люди. Естественно, злость на самых близких".

Насчет обыкновенности Олег Меньшиков, конечно, поскромничал. Больше года он руководит целым театром. За это время Олег Евгеньевич (так к нему теперь положено обращаются) сделал ремонт в московском театре имени Ермоловой, привлек новых зрителей и поставил необычные спектакли. Необычные хотя бы тем, что почти 2 часа без антракта Меньшиков, Гафт, Андреев и другие актеры играют, как в последний раз.

Читай также: Меньшиков разрыдался на могиле друга

Кино, театр, футбол, а теперь и музыка в исполнении духового оркестра – вот они мечты Олега Меньшикова. Их воплощением любимый актер привык делиться со зрителями уже давно. Непонятно только одно – как он это делает в свои 52? Ведь не зря, чуть ли не в каждом интервью Меньшиков признается, что работать он не любит.

Читай также: Олег Меньшиков отменил спектакль из-за болезни

Смотри онлайн-видео передачи Вечерний Ургант, где в гостях был Олег Меньшиков:

Напомним, на счету Олега Меньшикова более 30 фильмов, в  которых он снялся. С апреля 2012 года Олег является художественным руководителем театра им. Ермоловой. 

Подготовлено по материалам программы Утро с Интером.