Ведущий Главной программы на ICTV Максим Драбок – личность, хорошо известная в телевизионных кругах не только в Украине. Кто еще из украинских телеведущих может похвастаться знакомством с самим президентом США? А вот Максим Драбок сумел не только поговорить с ним тет-а-тет на самые актуальные темы, но и вручить американскому президенту сувенир на память. 

Встреча, о которой Максим сегодня рассказывает с улыбкой, случилась в 2008 году. Будущий ведущий Главной программы в Белом доме брал эксклюзивное интервью у Джорджа Буша, который тогда был президентом США.

Читай также: Анна Семенович и Кузьма будут вместе вести шоу

– Перед интервью Буш признался, что на нашу встречу собирался надеть галстук такого же цвета, как и у меня, – вспоминает Максим Драбок. – Видимо, хотел сделать комплимент и оценить вкус. На что я парировал, мол, в таком случае переодеваться пришлось бы вам, а не мне, ведь ваша гардеробная находится прямо в Белом доме, где мы беседовали. Буш искренне посмеялся. 
 
На память о встрече Джордж Буш подарил Максиму президентский значок, а вот свой украинский сувенир глава США мог и не получить – Драбок ушел за подарком в другой зал и, вернувшись с ним, обнаружил, что вход заблокирован охраной. 
 
– Было бы обидно не вручить сувенир, но, к счастью, в дело вмешался сам Буш. Слышу, кричит своим секьюрити: "Пропустите! Мне Макс обещал подарок, – рассказывает Максим. – Я подарил президенту глиняный кувшин ручной работы с трезубцем с Андреевского спуска. Буш был не самым выдающимся президентом США, но роль "своего парня" ему всегда удавалась".