Певец заявил о своей вине в Останкинском суде во время первого рассмотрения дела по существу в понедельник. Суд будет рассматривать дело Грачева в особом порядке.
 
Ранее Останкинская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина Украины Виталия Грачева (Витаса).
 
Как сообщалось, 10 мая Виталий Грачев (певец Витас), управляя автомобилем Infiniti, совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes.
 
Очевидцы сообщили полиции, что после ДТП мужчина вышел из машины с пистолетом в руках. Позднее полиция установила, что это муляж пистолета Макарова.
 
Затем, по данным МВД, правонарушитель сел в свой внедорожник, откуда отказывался выходить на протяжении некоторого времени. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Певец не захотел этого делать. Более того, Витас применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС – он ударил полицейского ногой.
 
Артисту грозит наказание в виде штрафа или лишение свободы на срок до 5 лет.
 

Читай также: У Витаса украли драгоценности прямо на съемках клипа

Напомним, 8 марта Витас был срочно госпитализирован с 40-градусной температурой. Она была вызвана перенесенным на ногах гриппом, от которого певец не мог найти времени вылечиться. Концерты, назначенные на минувшие выходные, пришлось перенести на конец Марта. На данный момент состояние звезды оценивается как стабильное, однако врачи настаивают на лечении под присмотром.

Читай также: У самолета, в котором летел Витас, отказал двигатель

Смотри онлайн-видео Витаса на песню Фронтовики: