Как только Валуеву исполнилось тринадцать, родители отправили его в спортивный интернат. И вскоре, регулярные физические нагрузки помогли Николаю обрести силу и уверенность в себе!

В 20 лет профессиональный баскетболист Николай Валуев стал боксером. Но решил не говорить об этом маме, так как знал, что она очень за него переживает. Боксер признает, что ему всегда не хватало жесткости, хотя только один его внешний вид наводил ужас на соперников. Лишь спустя время добрый и мягкий Валуев все-таки научился быть злым, но только на ринге.

Читай также: Николай Валуев снова стал отцом

Постоянные тренировки и соревнования не оставляли боксеру времени на личную жизнь. Но однажды друзья пригласили Валуева на вечеринку, где он познакомился со своей будущей женой Галиной. Это была любовь с первого взгляда! Они стали встречаться, а в перерыве между боями Николая – сыграли свадьбу.

Николай и Галина вместе уже 15 лет. Их по праву называют не только одной из самых крепких семейных пар, но и одной из самых необычных. Ведь на фоне Валуева, чей рост составляет 2 метра 13 сантиметров, Галина выглядит невероятно миниатюрной: она практически вдвое ниже и легче его на 100 кг. И, несмотря на то, что внешне они так непохожи, супруги абсолютно счастливы. Николай часто ездит на охоту и рыбалку, любит готовить. А Галина занимается домом и воспитанием троих детей, и чувствует себя за мужем, как за каменной стеной.

Читай также: Николай Валуев похвастался убитым на охоте медведем

Боксер с огромным количеством титулов и чемпионских поясов, внешне грозный и сильный, не считает себя романтиком. Но при этом посвящает жене... стихи. Все окружающие считают их отношения настоящей сказкой! Сказкой про Красавицу и.... Николая Валуева.

Смотри онлайн-видео о том, как Николай Валуев посетил Киев: