Как сообщает ТСН. Особливе, Светлана Лобода таки стала Заслуженной артисткой Украины. Это решение изначально было инициировано Президентом Украины Виктором Януковичем, однако официальный указ о присвоении звания подписал киевский глава Александр Попов.

Церемония награждения проходила в киевской мэрии, где  певице вручили диплом о присуждении нового титула.

Светлана Лобода официально признана Заслуженной артисткой Украины
Светлана Лобода официально признана Заслуженной артисткой Украины
Instagram Светланы Лободы

На церемонию Лобода опоздала. Звезда появилась в мэрии в сопровождении своей помощницы Нателлы, но без гражданского мужа Андрея Царя.  Светлана была одета в длинное белое платье и серебряные босоножки на каблуках.
 
При встрече Светлана держала Попова за руку, а он что-то шептал ей в ухо. По словам певицы, Попов был удивлен, что Светлана до сих пор не была заслуженной артисткой, и завещал – становиться народной.

Гонорары после получения звания Лобода пообещала не поднимать.

Читай также: Светлана Лобода и Андрей Царь расстались – СМИ

Певица опубликовала в соцсети Instagram фотографию с дипломом о присуждении звания.

"Ну ведь красиво?!) Спасибо тебе, страна , за почетное звание !!!" – подписала снимок певица. (авторский стиль сохранен)

Напомним, 9 апреля дочери певицы Светланы Лободы и хорегорафа Андрея Царя Евангелине исполнилось 2 года. На празднике присутствовали родители артистки, ее супруг, змеи, крокодилы и голуби. Фотографии экзотического детского праздника Лобода показала в Сети.

Смотри онлайн-видео нового клипа Светланы Лободы Под Лед: