Первое интервью после личной драмы Тина Кароль дала в своем загородном доме, который, как оказалось, певица не продает и не собиралась этого делать.

"Не въехать в этот дом или продать его я не имела морального права – мы вместе строили этот очаг для сына, для наших детей", – заявляет артистка.

Читай также: Тина Кароль навсегда уезжает из Украины – СМИ

Звезда признается, что никогда не теряла надежды на то, что все еще можно исправить: "Мы понимали всю серьезность ситуации, и при этом горячо верили в будущее".

Певица впервые откровенно говорит о том, как она живет без своей второй половины: "А я со второй половиной не расставалась. Это как фантомные боли, только в моем случае – фантомная любовь: и притяжение друг друга осталось, и общение. Раньше я не задавалась вопросом: так есть ад или есть рай? Но я работаю с интуицией – выступаю на сцене, пишу песни, а это другие потоки энергии, поэтому я четко понимаю, когда Женя рядом. Сейчас я уверена, что нет ада и рая, а есть параллельный мир, в котором они находятся и все про нас знают... Соответственно, физическое расставание есть, а моральное и по ощущениям в пространстве – его нет".

Читай также: Тина Кароль начала петь под фонограмму

После трагедии певица не оставила сцену и телевизионное шоу Голос страны, в котором была тренером. Она вернулась на сцену и выпустила песню-посвящение своему мужу – Помню.

"В те дни я поняла, значит, это моя миссия – помочь тем, кому трудно физически, морально, пережить
подобные трагедии в семье, показать силу женщины," – признается артистка.

Читай также: Тина Кароль встречается с сыном известного политика – СМИ

Кароль не говорит, что сцена лечит, работа скорее отвлекает.

"Уже давно современная музыка перестала образовывать и облагораживать слушателя, – размышляет Тина Кароль. – Когда слушаешь классическую музыку – бесы уходят. Я не собираюсь заниматься классикой, но уверена: музыка должна нести и образовательный момент, она не должна быть пустой. Наверное, мои песни станут более философскими, но я не перестану радоваться и нести позитив и свет".

Читай также: Тина Кароль переезжает в дом покойного мужа

Даже после пережитой трагедии Тина показала, что нужно быть сильной и воспринимать все с пониманием и благодарностью.

"Как бы дико это ни звучало, но рак – самая гуманная болезнь,  потому что ты успеваешь человеку сказать все слова любви и благодарности, отдать ему всю свою нежность. И ты успеваешь услышать слова и мысли, которые он хочет тебе сказать, – говорит певица. – То, что было между нами, – это долгое прощание, во время которого Женя обучал меня важным вещам, рассказывал, объяснял".

Читай также: В Сеть попали фото Тины Кароль без макияжа

Певица говорит, что отказывается делить жизнь на "до" и "после". Потому что есть то, что связывает жизнь до трагедии и после нее в одно целое:  сын, сцена, песни.

О новом продюсере она думает с опаской: трудно найти человека, который был бы близким по духу и по мировосприятию.

"Планы на жизнь не поменялись. Если артист – флегма, с ним ничего не произойдет, с продюсером или без продюсера. Я живу сценой, я парю в музыке и никогда не устаю от этого занятия, и я буду двигаться дальше, – решительно заявляет певица. – Я должна быть честна сама с собой, а не подстраиваться под вкусы зрителей – я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Быть решительной на сцене и быть больше, чем просто смазливенький артист, – задача каждого певца. И конечно, держать в тонусе своего зрителя и других артистов".

Читай также: Александр Пономарев довел Тину Кароль до слез

Как признается исполнительница, ее не пугает одиночество.

"А если вопрос стоит так: хочу ли я быть теперь всегда сама, думаю ли я об этом, то я об этом не думаю. Потому что я с ним", – признается Тина Кароль.

Читай также: Умер еще один член семьи Тины Кароль

Певица делится планами на ближайшее будущее неохотно. Но есть вещи, которые обрадуют ее поклонников: этой осенью певица отправится в сольный тур и до конца года выпустит свой новый студийный альбом. Он будет небольшим, но переломным в творчестве Тины Кароль. Он будет посвящен ушедшему мужу артистки.

"Потому что все, что я теперь буду делать, это посвящение", – говорит Тина.

Напомним, в конце апреля известная певица Тина Кароль похоронила своего супруга и продюсера Евгения Огира, после чего она несколько месяцев обдумывала перспективу работать под покровительством Григория Лепса. В начале этого месяца стало известно, что украинская певица приняла предложение Лепса и отправилась в Москву ради переговоров с российским коллегой. 

Смотри онлай-видео Тины Кароль на песню Помню: