Игорь, на какие денежные вознаграждения в этом году могут рассчитывать конкурсанты Новой волны 2013?

– Вознаграждение у нас не поменялось, все по-старому.

Алла Пугачева в этом году не будет проводить свой фестиваль в Крыму. Возможно, есть шанс, что она вернется на Новую волну?

–  Она сама не захочет, все это благодаря вам, журналисты. Слухи о нас накрутилось снежным комом в такие конфликтные ситуации... Хотя наши двери открыты для нее. Всегда.

Что же касается композитора Раймонда Паулса – он появится в этом году на Новой волне?

–  Я с ним разговаривал буквально 15 минут назад. Он мне сказал: "Я в этом году пропущу, посмотрим, что в следующем году будет". Потом телефон взяла супруга и сказала, что ничего не поменялось, что он появится... Посмотрим.

В этом году вы заявили, что артисты на Новой волне будут выступать без фонограммы? Многие из-за этого отказались выступать? 

–  Надо ко всему прийти, всему свое время. Конкурс к этому пришел. Более того, многие артисты поняли, что этого избежать не получится. Они сами начали работать без фонограмм на своих выступлениях. Артистов, которые вообще не применяли фонограмму — таких минимум. Мы приняли решение не петь под фонограмму, кого-то это не устроило, но это наше решение. Конкретное число или фамилии называть не буду, а то что-то напечатаете, будут новые конфликты. А я-то человек мирный, но фамилия у меня такая – военизированная.

Читай также: Дочь Игоря Крутого везде сопровождает отца и целуется со звездами 

А почему Киркоров не приехал?

– А Филипп Киркоров не приехал не из-за фонограммы. Он с детьми поехал в Грецию, куда к нему отправится и Кристина Орбакайте. Он там арендует виллу и прекрасно проводит время.

Часто ходят слухи о том, что Новая волна не будет проходить в Юрмале...

–  Мы заинтересованы в Юрмале, город в нас заинтересован. От добра добра не ищут.

Каким образом у вас проходят переговоры с артистами с мировым именем?

– Существует практика работы с мировыми агентами, оговариваем время и деньги. Не буду врать, не все знают о нашем конкурсе, но некоторые знают. В силу финансовых проблем мы, например, не можем позвать Lady GaGa и Элтона Джона. Они по миллиону стоят, если не больше.

Кем вы чувствуете себя на Новой волне? Композитором или больше продюсером, организатором?

– Загнанной лошадью.

Смотри также: Новая волна 2012: Фото с закрытой репетиции звезд

Напомним, что Новая волна 2013 пройдет в этом году с 23 по 28 июля в Юрмале, а транслироваться на канале Украина. Журналист IVONA будет держать читателей в курсе самых горячих подробностей.

Читай также: Новая волна 2013: Репетицию посетила Тина Кароль

Эксклюзивные интервью, яркие фоторепортажи, скандальные снимки папарацци – ты найдешь все о Новой волне на IVONA.

Смотри выступление Игоря Крутого и Валерии на Новой волне 2012:

[видео более недоступно]
 
Автор: Юлия Крамаренко