Официальное бракосочетание Тернер и Баха, который на 20 лет младше ее, состоялось в середине июля. На праздник пригласили больше 120 гостей, в том числе британского музыканта Дэвида Боуи и американскую телеведущую Опру Уинфри.

Местным властям пришлось ограничить движение катеров на Цюрихском озере близ места проведения мероприятия в связи с опасениями, что большое число папарацци и просто любопытствующих создадут угрозу безопасности церемонии. При этом журналисты вели съемку бракосочетания с вертолетов, однако фото счастливых жениха и невесты так и не удалось заполучить.

Читай также: Вилла Тины Тернер: Интерьер в стиле "затертой" старины

Ранее сообщалось, что свадебная церемония Тернер, исповедующей буддизм, пройдет по соответствующему обряду: все участники будут одеты в белое, а каждый гость должен будет обмыть руки молодоженов водой, высказав при этом свои пожелания. Свадебный наряд 73-летней невесты был создан ее любимым дизайнером Джорджио Армани.

Напомним, в конце апреля Тернер, которая в 1995 году обосновалась в Швейцарии, получила швейцарский паспорт, что позволило ей сосредоточиться на подготовке к свадьбе.

Смотри онлайн-видео исполнения Тиной Тернер хита The Best:

[видео более недоступно]